Сергей Сивохо похвастался назначением на должность в СНБО — займется реинтеграцией Донбасса

Новости

Шоумен и кандидат в народные депутаты от партии «Слуга народа» на парламентских выборах 2019 Сергей Сивохо назначен на должность советника секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса.

Об этом Сивохо написал на своей странице в Facebook.

«Начинаю неделю в новой должности: Советник секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса. Для меня это большая ответственность! Планов невероятное количество! Впереди много сложной и важной работы», — написал Сивохо.

Также шоумен опубликовал фото удостоверения советника секретаря СНБО на собственное имя.

Сергей Сивохо баллотировался от партии «Слуга народа» на парламентских выборах 2019 года по округу №49 (г. Константиновка Донецкой области), занял третье место, уступив представителям партий «Оппозиционный блок» и «Оппозиционная платформа — За жизнь». 

Напомним

  • 30 сентября 2019 Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Александра Данилюка с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.
  • 3 октября 2019 Секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины назначен Алексей Данилов, который в 2005 году возглавлял Луганскую областную государственную администрацию.
  • 21 октября 2019 генерал полиции третьего ранга Сергей Демедюк назначен заместителем Совета национальной безопасности и обороны Украины.