ВНО в этом году обязательно состоится, коронавирус не помешает — Минобразования

Новости
Фото: Facebook Український центр оцінювання якості освіти

Внешнее независимое оценивание (ВНО) в 2020 году обязательно состоится, коронавирус не помешает его проведению. Министерство образования и науки Украины отрабатывает несколько сценариев проведения ВНО.

Об этом сообщил заместитель министра образования и науки Егор Стадный на своей странице в Facebook.

«Нынешнее ВНО обязательно состоится, его никто не отменяет. МОН и Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) отрабатывают несколько сценариев проведения ВНО, ЕВИ, ЕФВВ при разных вариантах развития событий. Напоминаю, что ВНО — это логистически одна из самых масштабных операций в стране, поэтому мы тщательно продумываем каждую ее составляющую», — написал Стадный.

Он отметил, что уже на этой неделе министерство сообщит детали проведения вступительной кампании и внешнего независимого оценивания.

«Поэтому, да, выпускницы и выпускники, нужно готовиться к ВНО. А еще не забывайте о школьной программе», — добавил замминистра.

В свою очередь УЦОКО напоминает, что 24 марта — последний день отправки регистрационных документов для участия во внешнем независимом оценивании. Дату подачи документов определяют по оттиску штемпеля на почтовом конверте. Документы, присланные после 24 марта, обрабатываться не будут.

По информации Центра, по состоянию на 24 марта для участия во внешнем независимом оценивании и государственной итоговой аттестации зарегистрировано 362 723 лица, которые избрали 1 179 842 тестирования. Региональные центры качества образования уже проработали 98,45% полученных комплектов регистрационных документов.

Напомним:

  • 3 января в Украине началась регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании (ВНО) 2020 года.