В Крыму выявлено два новых случая заболевания COVID-19: местный житель и москвичка

Новости

В Крыму выявлено еще два новых случая заболевания COVID-19: один из заболевших – крымчанин, который ранее находился в Москве на лечении с 25 марта по 6 апреля. Второй случай — жительница Москвы, которая прибыла в оккупированный Крым 24 марта.

Об этом рассказала глава управления «Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю» Наталья Пеньковская.

Крымчанина, по ее словам, госпитализировали в Евпаторийскую городскую больницу. Четыре медработника, которые оказывали ему медпомощь, находятся под медицинским наблюдением.

Второй случай был зафиксирован в Ялте.

«Это жители Москвы, часть членов семьи прибыла в Ялту 19 марта, 24 марта прибыл еще один член семьи. 11 числа заболевшая фиксировала у себя первые симптомы. Она пришла в Ялтинскую инфекционную больницу и была госпитализирована. Семье были вручены постановления о госпитализации в условиях обсерватора. Они отказались. Сейчас готовятся материалы в Ялтинский городской суд о принудительном помещении их в обсерватор, таким образом, это шесть человек, которые подлежат обсервации», – сказала Пеньковская.

По информации «главы» оккупированного Крыма Сергея Аксенова, на полуострове зарегистрировано 34 случая коронавирусной инфекции. «24 из них завозные, 10 – местные».

  • За последние сутки в Украине зафиксировано 392 новых случая заражения коронавирусом, 10 летальных случаев, однако 24 человека выздоровели за 14 апреля, данные Центра общественного здоровья по состоянию на 9 утра 15 апреля.