Украина с 15 июня возобновила международное пассажирское авиасообщение — Криклий

Новости
Владислав Криклий, министр инфраструктуры Украины Фото: investigator.org.ua

Украина с 15 июня возобновила международное пассажирское авиасообщение. После трех месяцев карантина в стране заработало 15 аэропортов.

Об этом в эфире телеканала 1+1 сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

«На прошлой неделе мы открыли все международные аэропорты. Единственно, что авиаперевозчики пока не по всем направлениям будут работать. Мы ожидаем, что в первых полгода — на уровне одной трети от мощности на конец 2019 года», — сказал Криклий.

По его словам, сейчас украинцы могут полететь в США, Албанию, Черногорию, Великобританию, Турцию, Кипр, Тунис.

«Это страны, которые изъявили желание принимать наших граждан. Каждая страна на своих условиях. К примеру, где-то это даже без тестов. Скрининг только в случае, если есть температура повышена. Где-то — это самоизоляция. В Турции, например, тестирование по прибытии», — рассказал министр.

Он добавил, что сейчас министерство иностранных дел Украины продолжает переговоры об открытии других направлений. «Многие европейские страны, страны Ближнего Востока, Азиатского региона. Я думаю, что каждую неделю будем предоставлять информацию. Кроме того, Минздрав каждые три дня будет предоставлять информацию о ограничений в отношении других стран», — отметил Криклий.

Напомним: