На Донбассе оккупанты не соблюдают режим прекращения огня

Новости
Фото: Facebook Генеральний штаб ЗСУ

На Донбассе прошедшие сутки в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) российские оккупанты дважды нарушили режим всеобъемлющего прекращения огня, обстреляв украинские позиции из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия. Потерь в подразделениях объединенных сил не было.

Об этом сообщает штаб ООС.

«За прошедшие сутки, 19 октября, вооруженные формирования Российской Федерации дважды нарушили договоренности, вступившие в действие 27 июля 2020 года. В частности, режим прекращения огня противник нарушил вблизи населенного пункта Луганское, применив на этом участке ручной противотанковый гранатомет и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

В штабе отметили, что неприцельные выстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью, поэтому украинские бойцы огонь в ответ не открывали.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений не было.

Кроме того, в районе Авдеевки, вопреки договоренностям, достигнутым в рамках Трехсторонней контактной группы, задокументирован пролет вражеского БПЛА с пересечением линии разграничения. Средствами радиоэлектронной борьбы беспилотник противника был подавлен, что сделало невозможным его дальнейшее использование.

Напомним:

  • 18 октября на Донбассе за минувшие сутки в зоне проведения ООС российские оккупанты дважды нарушили режим всеобъемлющего прекращения огня возле Авдеевки. Потерь среди подразделений объединенных сил не было.