На КПВВ «Новотроицкое» достраивают сервисный центр

Новости
КПВВ

На КПВВ «Новотроицкое» достраивают модульный сервисный центр для граждан, пересекающих линию разграничения.

Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко.

«В типичном проект сервисного центра предусмотрен Центр предоставления административных услуг, отделение банка и почты, фельдшерский и акушерский пункте и тому подобное.

Благодаря таким многофункциональным сервисным центрам значительно облегчится взаимодействие с государством для граждан Украины, оказавшихся в оккупации», — отметил Кириленко.

В середине декабря министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины планирует открыть многофункциональный сервисный центр на КПВВ «Новотроицкое» в Донецкой области. В следующем году такие центры будут обустроены на всех КПВВ на линии разграничения на Донбассе и на админгранице с Крымом.

На КПВВ в Новотроицком все граждане Украины по обе стороны линии соприкосновения смогут получить все социальные и админуслуги, юридическую помощь, здесь предусмотрены отделения Ощадбанка, Новой почты, комнаты матери и ребенка, аптека и магазин сопутствующих товаров «ОСТО». также можно будет воспользоваться соцпрограммами, в том числе — медицинскими, такими как «Доступные лекарства» и другие.

Напомним:

  • 10 ноября Украина возобновила работу семи контрольных пунктов въезда-выезда на линии разграничения на Донбассе: «Гнутово», «Новотроицкое», «Марьинка», «Майорское» в Донецкой области, а также «Станица Луганская» и новые КПВВ «Счастье» и «Золотое» в Луганской области.
  • По данным Госпогранслужбы, из семи КПВВ на линии разграничения на Донбассе пропуск людей в обе стороны сейчас происходит только на КПВВ «Станица Луганская».