В «ДНР» хвастаются новым вооружением из России и уверены, что поставки продолжатся

Новости
Фото: ostro.org

Боевики в так называемой «ДНР» хвастаются новым вооружением и техникой, поступившим из России, и выражают уверенность, что поставки продолжатся. Мобильные роты, оснащенные новой российской техникой и современным оружием, вошли в состав так называемой «народной милиции ДНР» (самоназвание незаконного вооруженного формирования в ОРДО).

Об этом говорится в репортаже одного из пропагандистов «республики», передает сайт «ОстроВ».

«На Донбассе армии Народных Республик готовятся к возможному возобновлению активных боевых действий. 30 марта комплексные занятия по боевой подготовке прошли в пятом отдельном отряде «Оплот» Народной Милиции, в ходе которых впервые были продемонстрированы мобильные роты на пикапах «УАЗ Патриот», — пишет автор, подтверждая свои слова фотографиями.

«Мобильные роты были сформированы в армии ДНР в этом году, по опыту войны в Карабахе, а также других современных конфликтов», — уточняет он.

Фото: ostro.org

Каждая машина оборудована турелью с возможностью ведения огня на 360 градусов, а также с высокими углами возвышения. На турелях установлены крупнокалиберные пулеметы «Утес», пулеметы Калашникова, а также установки противотанковых управляемых ракет.

Фото: ostro.org

Занятия по подготовке российской техники и оружия к боевым действиям на Донбассе посетил лично главарь «ДНР» Денис Пушилин.

Автор репортажа выражает уверенность, что «количество тяжелого вооружения в мобильных группах на автомобильной технике будет в дальнейшем увеличиваться».

При этом он дает понять, что не только российские пулеметы и ПТУРы были завезены из России в последнее время. «Мы же сегодня не видим, что еще спрятано под брезентом, кроме установленного на турелях вооружения», — интригует он.

В середине марта 2021 года, в ОРДЛО из России были поставлены внедорожники УАЗ «Патриот Пикап». «На данный момент на постоянной основе обновляется материально-техническая база подразделений, Народная милиция получает новую технику», — заявил тогда главарь «ДНР» Денис Пушилин.

Фото: ostro.org

Он не уточнил, откуда на оккупированную территорию идут поставки новой российской военной техники. Официально марионеточные власти «ДНР» уверяют, что воюют «трофейным вооружением». Однако на фото отчетливо видно, что российские УАЗы и установленное на них вооружения совершенно новые, не стоявшие ранее на вооружении ВСУ и Национальной гвардии Украины.

Россия на постоянной основе поддерживает оккупационные власти Донбасса оружием, боеприпасами, боевой техникой и личным составом. Россия так же категорически выступает против мониторинга неконтролируемого Украиной участка государственной границы, через который на оккупированный Донбасс регулярно заходят колонны военной техники.

Напомним:

  • Главарь так называемой «ДНР» Денис Пушилин пообещал, что на оккупированной территории Донецкой области будет проводиться всеобщий призыв мужчин в незаконные вооруженные формирования (НВФ). Необходимость всеобщей «воинской обязанности» он объяснил неизбежностью «войны с Украиной».