В Крыму затопило Большую Ялту: Аксенов спасать никого не приехал

Новости
Затопленная улица в Ялте, 17.06.2021 Фото: facebook.com/pavlenkojp

В оккупированном Крыму продолжается выпадение обильных осадков. 18 июня в результате ливней затопило населенные пункты Большой Ялты. В самой Ялте, где за 6 часов выпала месячная норма осадков, остановлено движение троллейбусов и закрыта значительная часть автобусных маршрутов.

Об этом сообщила «глава администрации» Ялты Янина Павленко на своей странице в Facebook.

«Плывем… Объезжаем с замами город… Службы задействованы, но воды очень много… Еще раз — уважаемые ялтинцы и гости города! По возможности оставайтесь дома!», — написала Павленко.

Она отметила, что очень сильный дождь продолжается. В Ялте полностью затоплены пешеходные переходы между Московской и Киевской улицами, на овощном рынке и возле кинотеатра «Спартак» — частично.

Затопленный подземный пешеходный переход в Ялте, 17.06.2021 Фото: facebook.com/pavlenkojp

В поселке Гаспра утром произошло подтопление трансформаторной подстанции. В Алупке произошел сход селевого потока на проезжую часть.

В поселке Форос, из-за отключения электричества в санатории «Форос» произошла остановка насосной станции. Водоканалом принято решение приостановить водоснабжение поселка.

В Ялте также сложная обстановка в районе ул.Ломоносова (район Крымэнерго) где река вышла из берегов, и на ул.Кирова, 134, где возникал угроза подтопления жилых домов.

В свою очередь «городская администрация» Ялты сообщила о временно ограничении в городе движения общественного транспорта. В частности, остановлено движение на полутора десятках автобусных маршрутов, а также всех троллейбусов.

Однако так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов в Ялту не приехал. По информации его пресс-службы, Аксенов продолжает находиться в Керчи, где осматривает места подтопления в городе после ливней 17 июня.

Напомним:

  • 17 июня 2021 года в оккупированном Крыму в результате обильных осадков затопило населенные пункты восточной части полуострова. В Керчи спасатели вплавь сопровождали лодку, на которой так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов осматривал затопленный город. Принято решение признать сложившуюся ситуацию как чрезвычайную природного характера регионального уровня реагирования.