В Ливадии поставили памятник монстру, пожравшему царскую семью

Новости
Пам'ятник родині Миколи ІІ в Лівадії Фото: vk.ru

Причудливую скульптурную композицию, посвященную семье последнего российского императора Николая II Романова, установили в Ливадии в оккупированном Крыму. Возмущение произведением искусства, напоминающем инопланетного монстра, привело к решению о демонтаже и переносе памятника.

Об этом сообщают оккупационные медиа. 

Памятник в СМИ называют «первой скульптурой некоего молодого скульптора Юрия», установленной возле памятника Сталину, Рузвельту и Черчиллю в Ливадии. 

Медиа приводят слова одного из инициаторов установки памятника Андрея Крупина:

«Завтра (11 декабря – ред.) состоится переезд памятника на закрытую территорию. Такое решение было принято в целях безопасности. В соцсетях негатив – поэтому решили переместить. Были случаи, когда цветы в горшках ставили в памятник, а их воровали».

Пам’ятник родині Миколи ІІ в Лівадії Фото: vk.ru

Напомним: 

  • В оккупированном Симферополе открыли памятник «вежливым людям» — российским военным без опознавательных знаков, захвативших Крым в феврале 2014 года, и девочке с котом.
  • В оккупированном Севастополе установили памятник балалайке
  • В оккупированной Ливадии, несмотря на возражения крымских татар, был открыт памятник «Большой тройке» — лидерам антигитлеровской коалиции Иосифу Сталину, Франклину Рузвельту и Уинстону Черчиллю.
  • В Международном детском центре «Артек» оккупанты установили «памятник сосиске».