Береговая охрана и морская пехота РФ отстрелялись в оккупированном Крыму

Новости
Фото: mil.ru

Боевое слаживание подразделений морской пехоты ЧФ и соединений береговой обороны ПВО с боевыми стрельбами завершилось в оккупированном Крыму. 

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ. 

Подразделения береговой обороны армейского корпуса Южного военного округа (ЮВО) и морской пехоты Черноморского флота (ЧФ) завершили боевое слаживание расчетов и экипажей боевых машин с выполнением боевых стрельб из штатного вооружения в рамках проведения плановых мероприятий боевой подготовки, говорится.

Экипажи бронетранспортеров БТР-82А соединения морской пехоты ЧФ отработали действия при ведении маневренной обороны, сообщает пресс-служба МО РФ. Также экипажи танков Т-72Б3 армейского корпуса ПВО выполняли задачи в составе танковых рот.

«Кроме того, наводчики-операторы боевых машин выполнили стрельбы из штатного вооружения по мишеням, имитирующими легкобронированную технику, низко летящие воздушные цели, а также артиллерийские и противотанковые расчеты противника», — сообщают в российском оборонном ведомстве.

Боевое слаживание происходило в условиях пересеченной местности в разное время суток с преодолением как естественных препятствий, так и инженерных заграждений.

  • 12 января 2022 года около 3 тысяч российских военных начали учения в четырех областях, граничащих с Украиной.
  • В конце декабря 2021 года в оккупированном Крыму Россия провела очередные незаконные военные учения. Свезла цифровые комплексы связи, станции РЭБ «Красуха» и «Борисоглебск».
  • В декабре 2021 года Россия провела в оккупированном Крыму и Краснодарском крае масштабные учения с боевыми стрельбами, в которых участвовало более 1200 российских десантников и более 250 единиц военной техники.