Зеленский пообещал бесплатные смартфоны вакцинированным украинцам от 60 лет

Новости

Весной в Украине стартует новая программа, в рамках которой вакцинированные украинцы старше 60 лет получат бесплатный смартфон и льготный тариф.

Об этом президент Владимир Зеленский сказал во время Diia Summit.

«Мы расширили «поддержку». Пожилые люди могут тратить средства на покупку лекарств, оплату коммуналки, но не у всех есть смартфон. И не все могут пользоваться интернетом. Два года назад мы запустили курсы цифровой грамотности для пожилых людей, а весной запускаем новую обширную государственную программу: все желающие вакцинированные украинцы старше 60 лет получат бесплатный качественный современный смартфон и льготный тариф. Это путь к нашей цели – доступ к интернету для всех граждан Украины, государство в смартфоне для всех, возможность влиять на процессы в государстве для всех», – сказал Зеленский.

Напомним:

  • Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что с 1 января граждане старше 60 лет смогут воспользоваться программой єПідтримка и потратить полученную тысячу гривен, в частности, на покупку лекарств.
  • 8 млрд грн на предоставления «помощи» на программу єПідтримка выделила Верховная Рада, в рамках которой полностью вакцинированным COVID-19 украинцам выплатят по 1 тысячи гривен.