На Херсонщине жители полуразрушенного села самостоятельно уничтожили 4 российских танка

Война

Жители села Посад-Покровского Херсонской области уничтожают самостоятельно вражескую технику. Мужчины не являются военнослужащими и даже не входят в формирования территориальной обороны. Они просто пытаются оградить от оккупационных войск свои дома.

Об этом сообщает IPC-Херсон.

«Мы добровольцы, мы сами по себе – просто местные жители. Я родился и вырос именно здесь, в Посаде-Покровском. Я здесь жил и жить буду, и никто меня отсюда не прогонит. А русскую я буду бить до последнего вздоха», – отмечает житель Посада-Покровского.

Далее мужчины рассказывают, что вчера они разбили втрое 4 вражеских танка. Оружие посад-покровцы взяли у военных. Для этого они использовали 6 зарядов РПГ-18 «Муха».

«Дайте нам оружие, мы сами их положим», – подчеркивают местные жители.

Посад-Покровское уже несколько дней страдает массированными обстрелами российских оккупантов.

«В Посад-Покровском настоящий ад. Россияне уничтожили почти всю деревню. Газовые трубы разбиты, электрические сети оборваны. Все в ямах от снарядов. Трупы местных некуда девать и даже никто не может их задокументировать», – рассказали журналистам местные жители.

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился.

Российские оккупанты совершают сотни военных преступлений и преступлений против человечности на территории Украины. Это убийство гражданского населения, обстрелы жилых кварталов и объектов невоенной инфраструктуры, вероломство, мародерство, являющиеся нарушениями Международного гуманитарного права и Римского устава Международного уголовного суда.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:

YouTube: https://bit.ly/3vdHSJm

Facebook: https://www.facebook.com/investigator.org.ua/

Telegram: https://t.me/investigatorua

Twitter: https://twitter.com/InvestigatorUa