Отвод войск рф из Мелитопольского и части Васильевского района может быть ротацией – глава Запорожской ОВА

Новости
Фото: ТАСС

Отвод войск рф из Мелитопольского и части Васильевского районов, которые перемещаются в сторону Херсона, может быть ротацией.

Об этом заявил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух в эфире национального телемарафона.

«Оккупанты отводят войска из Мелитопольского и части Васильевского района. Такие действия могут быть ротацией. Перемещение оккупантов происходит в направлении Херсона», — сказал Старух.

Он отметил, что в Запорожском регионе продолжается строительство линий защиты, что существенно помогает украинским Вооруженным Силам давать отпор оккупантам.

«Сейчас создано много фортификационных сооружений на подступах к Запорожью», – подчеркнул глава ОВА.

По его словам, насущным вопросом остается работа Запорожской АЭС и общая ситуация в городе Энергодар. «Станция продолжает работать, хотя сотрудники находятся под неизменным давлением. Так или иначе атомная электростанция остается украинской и дает электроэнергию в нашу энергосистему», — добавил Старух.

Как сообщалось, 6 июня городской голова Мелитополя Иван Федоров заявил, что военнослужащие рф оставили почти все блокпосты в Мелитопольском районе Запорожской области.

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках:

YouTubeFacebook, TelegramTwitter