По данным российских СМИ, при атаке БПЛА в Джанкое серьезно повреждены объекты железной дороги, оккупанты говорят о повреждении магазина

Новости
Обломки беспилотников, атаковавшие объекты в оккупированном Джанкое, 20.03.2023. Фото: пропагандистские СМИ

По информации российских журналистов, в оккупированном Крыму в результате ночной атаки БПЛА в Джанкое серьезно повреждены локомотивное депо, здание охраны вокзала, товарно-материальный и топливный склады на железнодорожной станции, а также сельскохозяйственный магазин. В то же время оккупационные власти заявляют лишь о повреждении магазина и частного жилого дома.

О серьезных последствиях атаки дронов в Джанкое сообщает телеграм-канал ASTRA.

«Как выяснила ASTRA, серьезные повреждения после атаки дронов зафиксированы как минимум по пяти адресам. Четыре из них относятся к железнодорожной станции (локомотивное депо, здание охраны вокзала, товарно-материальный и топливный склады), один — это сельскохозяйственный магазин на Перекопской улице, 51. В магазине сквозное ранение грудной клетки получил 33-летний местный житель Константин Ильин», — говорится в сообщении.

Кроме того, в результате атаки на станцию возникли перебои в электросети локомотивного депо.

Оккупационные «власти» Джанкоя утром сообщили, что ввели в городе режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня.

В то же время гауляйтер Крыма Сергей Аксенов и Следственный комитет РФ заявили, что в Джанкое российская ПВО отразила атаку беспилотных летательных аппаратов, обломки которых повредили домовладение и магазин, в результате чего один человек ранен.

При этом оккупанты утверждают, что целью всех сбитых беспилотников якобы «были гражданские объекты».

Уламки безпілотників, які атакували об’єкти в окупованому Джанкої, 20.03.2023. Фото: пропагандистські ЗМІ

Также оккупационные СМИ и телеграм-каналы опубликовали фото, как утверждается, обломков сбитых беспилотником, которые атаковали Джанкой.

Уламки безпілотників, які атакували об’єкти в окупованому Джанкої, 20.03.2023. Фото: пропагандистські ЗМІ

Как сообщалось, вечером 20 марта появилась информация о взрывах и работе ПВО в районе военного аэродрома под Джанкоем в оккупированном Крыму.

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что взрыв в Джанкое уничтожил российские крылатые ракеты «Калибр НК» во время их транспортировки по железной дороге.

Центр журналистских расследований публикует серию материалов «Здесь может быть «бавовна» о российских объектах в оккупированном Крыму, которые являются легальными военными целями для ВСУ. Они адресованы гражданскому населению – гражданам Украины в Автономной Республике Крым и Севастополе, чтобы они могли обезопасить себя и держаться от них подальше.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter