В Украине срочно получить онлайн-консультацию врача можно через Helsi

Новости
Helsi

Медицинский провайдер Helsi запустил новый сервис срочных онлайн-консультаций. Он позволит пациенту в течение 15 минут получить ответы на вопросы о состоянии здоровья, а также направлении к узкому специалисту.

С 1 апреля 2023 года в Украине все лекарства, ранее подлежавшие отпуску по рецепту врача, можно будет получить по е-рецепту. Но во время действия военного положения такой рецепт будет внедряться постепенно.

Если есть частая потребность в лекарстве – можно получить также электронный рецепт на антибиотики и другие рецептурные лекарственные средства. Но только повторный. Первый рецепт на такую консультацию врач не выпишет.

Стоимость консультации составляет 200 гривен и списывается только после успешно завершенного приема. 2/3 средств получает врач, оказывающий услугу. Сервис доступен и для проживающих за рубежом украинцев.

Срочную консультацию пациент может заказать также членам семьи. Через час врач может проконсультировать четырех пациентов.

  • С 1 апреля рецептурные препараты в аптеке в Украине можно получить не только по бумажному, но и по электронному рецепту.