Джамала перед премьерой альбома QIRIM в Ливерпуле 5 мая презентует его в Киеве вместе с Национальным симфоническим оркестром

Новости
Джамала, украинская и крымскотатарская певица Фото: facebook.com/jamalaofficial

Украинская и крымскотатарская певица, победительница Евровидения-2016 Джамала накануне премьеры нового альбома QIRIM, который состоится в рамках EuroFestival 11 мая в Ливерпуле, сыграет его 5 мая в Киеве совместно с Национальным симфоническим оркестром Украины.

Презентация альбома, посвященного Крыму, состоится в Национальной Опере Украины, сообщила Джамала на своей странице в Facebook.

«Несмотря на огонь и тьму, мы продолжаем бороться за свое. Поэтому мне так важно сыграть дебютный лайв с новым альбомом дома. Для своих. Совместно с Национальным симфоническим оркестром Украины под руководством Владимира Сиренко. Ведь QIRIM – это о нашей истории, которую мы собираем по крохам, чтобы познать себя. Чтобы узнать культуру, которая годами кровоточит. Новый альбом проводит по тропам украинского Крыма и рассказывает традиционные сюжеты, ранее неизвестные или забытые. Именно так я хочу, чтобы звучала Украина для мира», – написала Джамала.

Мировая лайв-премьера альбома QIRIM вместе филармоническим оркестром BBC состоится 11 мая в Ливерпуле в рамках EuroFestival.