На оккупированном Запорожье захватчики заставляют таксистов шпионить за местными жителями — ЦНС

Новости

На оккупированных территориях Запорожской области российские захватчики заставляют таксистов шпионить за местными жителями и доносить на лиц с проукраинскими настроениями.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления (ЦНС).

Как отмечается, оккупационная администрация принуждает к сотрудничеству таксистов, работающих на временно оккупированных территориях Запорожской области.

«Таксистов заставляют становиться агентами оккупантов и сообщать врагу о лицах с проукраинскими настроениями. Таким образом, россияне надеются побороть украинское подполье. Однако у них нет никаких шансов победить украинское сопротивление», — подчеркнули в ЦНС.

Как сообщаслоь, на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей российские захватчики переоборудовают учебные и детские дошкольные учреждения под полевые госпитали для раненых российских военнослужащих.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter