При взрыве складов боеприпасов у Крыму была уничтожена партия ракет «Оникс», которыми РФ обстреливает Одессу и Николаев

Новости

При взрыве складов боеприпасов в Джанкойском районе оккупированного Крыма 24 июля была уничтожена партия ракет «Оникс», которыми войска РФ в последние дни обстреливают Одессу и Николаев. Движение по железной дороге и автомобильной трассе Джанкой-Симферополь возобновлено.

Об уничтожении ракет сообщает телеграм-канал «Крымские партизаны».

«Наши источники сообщают, что на складе БК около Джанкоя была уничтожена партия ракет П-800 «Оникс», которыми рашисты уже несколько дней обстреливают Одессу и Николаев», — говорится в сообщении.

Так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов сообщил, о возобновлении ранее приостановленного железнодорожного и автомобильного движения в районе бывшего аэродрома Веселое, где расположен взорванный склад боеприпасов.

«После обследования специалистами Минобороны, МЧС и дорожных служб принято решение возобновить ранее приостановленное движение по автомобильной трассе Джанкой – Симферополь… Возобновлено железнодорожное движение в Джанкойском районе», — написал Аксенов в Telegram.

Как сообщалось, в Джанкойском районе Крыма утром 24 июля после атаки БПЛА взорвался склад боеприпасов оккупантов, расположенный в районе аэродрома Веселое возле села Вольное. Было остановлено движение по железной дороге и на автотрассе Джанкой-Симферополь. Население близлежащих населенных пунктов эвакуируют.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter