Партизаны в оккупированном Мелитополе подорвали поезд, доставлявший боеприпасы на Запорожское направление

Новости
Карта поврежденного партизанами железнодорожного пути в оккупированном Мелитополе. Фото: google.com/maps

Во временно оккупированном Мелитополе 13 октября партизаны взорвали железнодорожный путь. Поражен также поезд, которым доставляли боеприпасы на Запорожское направление, а в оккупированный Крым вывозили зерно и железную руду.

Об этом сообщают Силы специальных сделок.

«Подразделение Движения сопротивления ССО совершило удачную операцию во временно оккупированном Мелитополе. Благодаря диверсионным действиям наших воинов в 07:30 утра был взорван железнодорожный путь, — говорится в сообщении ССО в Телеграмм.

В результате взрыва повреждено железнодорожное полотно и поезд, доставлявший боеприпасы и топливо для армии РФ.

По информации Центра национального сопротивления, партизаны взорвали поезд, ежедневно возивший из Крыма в Мелитополь и Днепрорудный боеприпасы и топливо, а в обратном направлении — поврежденную технику и награбленное имущество: железную руду, зерно и т.д.

Повреждены 150 метров железной дороги и тепловоз.

«По состоянию на данный момент оккупанты оцепили место взрыва, пытаются скрыть факт диверсии и безуспешно ищут партизан. Партизаны уже в безопасности и обещают еще больше таких взрывов в ближайшем будущем», — сообщает Центр национального сопротивления.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига – захватить Киев за два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeФейсбук, ТелеграммТвиттер