В Крыму пропал еще один мусульманин

Жизнь

523576_636409099746847_949119085_n

В Крыму ищут Абу Юсуфа ( Ивана Селенцова ), который уже сутки не выходит на связь. Об этом сообщил представитель «Правозащитного движения Крыма» Энвер Кадыров.

Правозащитник предполагает, что исчезновение Абу Юсуфа может быть связано с общественной деятельностью и его религиозной принадлежностью. Тот, по словам Кадырова, является заметной фигурой в мусульманской общине Крыма и занимается, в частности, бесплатным распространением на благотворительные пожертвования перевода Корана в Украине и России.

Примерно неделю назад пропавший выезжал из Крыма. На обратном пути на блокпосту на Чонгаре его остановили неизвестные люди в масках и с оружием . Они обратили внимание на то , что в Абу Юсуфа сбриты усы, и предположили, что он ваххабит .

Кадыров подозревает, что те неизвестные люди могли зафиксировать номер машины и установить слежение . По его словам , родственники пропавшего обратились в правоохранительные органы.

Также Энвер Кадыров просит всех , кто владеет какой-либо информацией об этом человеке , сообщать ее по телефону : 0663687928 .

Напомним, сегодня в Симферополе похоронят 38- летнего Решата Аметова , убитого в Крыму неустановленными лицами