Медиамарафон «10 лет российской агрессии в Украине. Путь к справедливости». Трансляция

Жизнь
Фото: president.gov.ua

В Киеве проходит медиамарафон «10 лет российской агрессии в Украине. Путь к справедливости», темой которого стали события, которые начались с Революции Достоинства, продолжились оккупацией Крыма, затем – части Донбасса, и в конце концов – полномасштабным вторжением России в Украину.

Организатором медиамарафона выступила Коалиция правозащитных организаций «Украина. Пять утра», которые собирают и документируют военные преступления и преступления против человечности.

Медиамарафон «10 лет российской агрессии в Украине. Путь к справедливости» – это четыре тематических дискуссионных панели: «Майдан», «Крым», «Восток» и «Полномасштабное вторжение» с участием представителей власти, правозащитников и потерпевших.

Обсуждение охватит период последних десяти лет, когда Украина проходит через беспрецедентные испытания, включая самые тяжелые международные преступления, совершенные на ее территории.

Трансляция панелей пройдет 20 февраля с 10.00 до 18.00 на площадках информационного агентства «Укринформ», а также организаций – членов коалиции «Украина. Пять утра».

Просматривать дискуссии онлайн вы можете по следующим ссылкам:

«Майдан» – начало в 10:00

«Крым» — начало в 12:00

«Восток» — начало в 14:00

«Полномасштабное вторжение» — начало в 16:00