Новый вокзал в Симферополе будет строить фирма Аржанцева, усиленная кадром «фирмы-призрака»

Новости
vokzal

Публичная кадастровая карта Украины. Розовым маркером обозначен участок ГлавУКС, зеленым — «Юждорстрой Транс»

Совет министров Крыма на заседании 11 июня дал разрешение ООО «Юждорстрой Транс» на разработку технической документации участка площадью 0,85 гектара с целью строительства пригородного вокзала. Как передает корреспондент «Центра журналистских расследований», в проекте решения указано, что участок будет передан в аренду застройщику на 49 лет.

Кроме того, Главному управлению капитального строительства при Совете министров Крыма на этом же заседании дано разрешение на разработку технической документации соседнего участка площадью 2,1812 гектара. С той же целью —  дальнейшего строительства пригородного вокзала. В проекте решения указано, что участок после оформления границ будет предоставлен в пользование по договору суперфиция сроком на один год.

По данным Государственного предприятия «Информационно-ресурсный центр», ООО «Юждорстрой Транс» было зарегистрировано в марте 2013 года по тому же адресу, что и ОАО «Юждорстрой», и Крымская служба автомобильных дорог – Симферополь, Кечкеметская 184/1.

klochkov

Скриншот сайта irc.gov.ua

Директором предприятия «Юждорстрой Транс» является уже знакомый нашим читателям Сергей Алексеевич Клочков – бывший заместитель директора ЧП «Строй-центр 2». Эта фирма получила в Крыму бюджетных подрядов на общую сумму около четверти миллиарда гривен, и начала ликвидацию, не завершив заказанных работ. Учредителем фирмы с уставным фондом 2000 гривен числился житель Донецка Павел Михеенко.

klochkov_rost

Сергей Клочков. Фото из архива «Центра»

По номеру телефона, указанному на сайте ИРЦ, корреспонденту «Центра» ответил человек, представившийся юристом ОАО «Юждорстрой».

Он подтвердил, что ОАО «Юждорстрой» является учредителем фирмы «Юждорстрой-Транс», и Сергей Алексеевич Клочков является директором этого предприятия.

Пообщаться с самим Клочковым «Центру» не удалось – на предприятии сообщили, что руководитель на выезде, и когда вернется – неизвестно. На звонки на мобильный телефон Сергей Клочков не отвечает.

Генеральным директором и одним из акционеров ОАО «Юждорстрой» является депутат Верховной Рады Крыма от Партии регионов Игорь Аржанцев.