Президент уверяет, что кризис в Украине разрешится, если не будут вмешиваться другие страны

News

imagesПолитический кризис в стране будет разрешен, если не будут вмешиваться другие страны. Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с журналистами в Киеве.

«Безусловно, политический кризис, которая состоялся в конце этого года – надо сделать выводы. Он не преодолен. Он есть. Надо сделать выводы всем – и власти, и оппозиции, и гражданскому обществу. Мы над ним работаем, исправляем. Очень важно, поскольку это наш внутренний вопрос, чтобы не влезали другие страны и не думали, что могут здесь хозяйничать на Майдане и не только», – сказал Виктор Янукович.

Вместе с тем он также подчеркнул, что парламент начал свою работу, а значит, что в скором времени, возможно, разрешение политического кризиса.

«Мы работаем. Очень хорошо, что в парламенте пошла работа. Пока выясняют отношения, каким образом работать. Но то, что депутаты вернулись и парламент начал работать – это уже признак , что кризис решается. О чем они договорятся – мы увидим. Безусловно, я заинтересован в том, чтобы они договаривались. Завтра будет очередной круглый стол. Первый президент Леонид Кравчук будет его проводить. Будут подведены итоги, что за это время произошло», – сказал президент.

Также Виктор Янукович не готов к масштабным увольнениям чиновников, но не отрицает, что они возможны, если возникнет такая необходимость.

«Я не сторонник рубить с плеча. Кадры мы должны беречь, мы должны к людям относиться тоже бережно. Но если есть необходимость, кто-то работает неэффективно или их работа приносит негатив обществу, конечно, надо менять», – добавил президент.