В Николаевском районе Одесской области неизвестные среди ночи повредили памятник Ленину. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД в Одесской области.
По его информации, сегодня утром в Николаевский райотдел милиции поступило сообщение от председателя Андреево-Ивановского сельсовета о том, что в ночь с 3 на 4 января в парке возле дома Центра досуга по улице Ленина неизвестные повредили памятник Ленину.
Монумент повален на землю, в результате падения скульптура переломилась на две части. Следствием Николаевского райотдела начато уголовное производство по ч.2 ст.298 УК Украины (уничтожение, разрушение или порча памятников истории или культуры), ответственность за которое предусмотрена в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.
Напомним, 9 декабря в городе Котовск Одесской области неизвестные разбили памятник Ленину, установленный возле клуба железнодорожников в одном из парков города.
8 декабря группа неизвестных снесли памятник Ленину в Киеве. Ответственность за это взяла партия «Всеукраинское объединение «Свобода».





