Президент РФ Владимир Путин назначил на должность начальника управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Севастополю полковника полиции Александра Поддубова. Указ “Об освобождении от должности, назначении на должность, увольнении с военной службы военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов”, размещенном на сайте Кремля.
Александр Поддубов родился 8 ноября 1963 года в селе Заречье Нижнегорского района Крымской области Украинской ССР.
В органах внутренних дел с декабря 1987 года, службу начал в должности милиционера отделения вневедомственной охраны при отделе внутренних дел Бахчисарайского райисполкома УВД Крымской АССР.
Дослужился до начальника Ленинского районного отдела Управления МВД Украины в Севастополе, после — начальника Гагаринского районного отдела УМВД Украины в Севастополе.
26 марта 2014 года назначен временно исполняющим обязанности начальника Управления Министерства внутренних дел России по городу Севастополю. Из МВД Украины уволен за нарушение присяги и измену Родине.