С Нового года севастопольцы будут по-новому оплачивать электроэнергию

Life

С Нового года жителям Севастополя нужно будет по-новому оплачивать счета за электроэнергию. Об этом сообщили в администрация ПАО «ЭК «Севастопольэнерго».

“Субъекты хозяйствования обязаны проводить расчетные операции через зарегистрированные, опломбированные  в установленном порядке и переведенные в фискальный режим работы регистраторы  расчетных операций (РРО), или в случаях предусмотренных законом, с применением зарегистрированных в  установленном порядке расчетных книжек”, – говорится в сообщении пресс-служба “правительства Севастополя”.

Порядок регистрации, опломбирования и применения РРО устанавливается налоговым органом.

В соответствии с распоряжением “правительства” города налоговая служба Севастополя ликвидируется путем  прекращения своей деятельности. Таким образом, применение субъектами хозяйствования РРО и расчетных книжек, снятых с регистрации в налоговом органе, является не правомочным.

Прием платежей начиная с 26 декабря в кассах ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» осуществляться не будет.

“С целью  осуществления своевременной и полной оплаты за потребленную электроэнергию (оказанные услуги), просим обращаться в финансовые учреждения, – говорится в сообщении. – О возобновлении проведения расчетных операций будет сообщено дополнительно”.