Российские военные отправляют по почте украденные в Украине вещи и организовали спецрынок в Беларуси

Новости

Российские оккупанты по почте присылают награбленные вещи из украинских домов из Киевской области. Российские солдаты посещают белорусскую курьерскую контору и отправляют домой награбленные вещи. Также в белорусском городе Наровля российские военные открыли рынок для торговли награбленным в Украине имуществом.

В кадрах белорусский Мозырь.

Как сообщает Главное управление разведки при Минобороны Украины, в «ассортименте» мародерского базара – стиральные и посудомоечные машины, холодильники, драгоценные украшения, автомобили, велосипеды, мотоциклы, посуда, ковры, произведения искусства, детские игрушки, косметика.

«То есть все, что россияне получили путем мародерства и грабежа мирного населения в Украине», — говорится в сообщении.

Также оккупанты пытаются обменять похищенную валюту – доллары и евро. Но белорусы неохотно соглашаются на обменные операции.

Кроме того, российские мародеры отправили колонну грузовиков в РФ из города Бурынь Сумской области с награбленными товарами.

«В городе Мозырь (Беларусь) скапливаются российские военные КАМАЗы, из которых солдаты выгружают свертки с вещами, добытыми путем мародерства. Награбленное отправляется в РФ российской службой экспресс-доставки СДЭК», — добавили в разведке.

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился.

Российские оккупанты совершают сотни военных преступлений и преступлений против человечности на территории Украины. Это убийство гражданского населения, обстрелы жилых кварталов и объектов невоенной инфраструктуры, вероломство, мародерство, являющиеся нарушениями Международного гуманитарного права и Римского устава Международного уголовного суда.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:

YouTube: https://bit.ly/3vdHSJm

Facebook: https://www.facebook.com/investigator.org.ua/

Telegram: https://t.me/investigatorua

Twitter: https://twitter.com/InvestigatorUa