В Бердянске подорвали авто с коллаборанткой Мамай, которая сдавала патриотов оккупантам

Новости
Взорванный ВАЗ2111 коллаборантки Валентины Мамай, Бердянск, 24.01.2023 Фото: Telegram Іван Федоров

Во временно оккупированном Бердянске Запорожской области взорвали автомобиль коллаборантки Валентины Мамай, которая организовывала псевдореферендум и сдавала россиянам украинских патриотов в городе. Предательница в больнице.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров в Telegram.

«Горячий привет в виде взорвавшейся машины получила местная любительница «русского мира» Валентина Мамай. Она радостно встречала оккупантов, организовывала псевдореферендум и сдавала патриотов Бердянска. Теперь в больнице – трясется от страха за свою жизнь. Это правильно, потому что фейерверки для коллаборантов только начинаются. Так что предателям в Запорожской области стоит приготовиться!», — написал Федоров.

Как сообщил в Telegram так называемый член оккупационного «совета военно-гражданской администрации Запорожской области», коллаборант Владимир Рогов, автомобиль ВАЗ 2111, принадлежащий местной предпринимателю Валентине Мамай, был взорван около 16:00 на улице Руденко, возле школы №5. В момент взрыва коллаборантка находилась в автомобиле и получила контузию.

По его словам, самодельное взрывное устройство было заложено под пассажирским сиденьем со стороны водителя автомобиля. По силе заряда оно составило около 200 г в тротиловом эквиваленте.

«По одной из версий следствия, причиной покушения могла стать предпринимательская деятельность пострадавшей. Прорабатываются и другие версии», — отметил Рогов.

Валентина Мамай, коллборантка

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter