Действия судебных приставов, которые 1 августа проводили арест и изъятие имущества ТРК «Черноморская» больше походил на обыск. Об этом сообщили и.о. президента компании Людмила Журавлева на своей странице в Фейсбук.
«Заходить во внутрь без слез просто невозможно! Такое чувство, что процедуру ареста проводили не люди, а свиньи! Все ящики раскурочены! В моем кабинете документы валяются, вытащенные из ящиков, хотя на это права у приставов не было! Поскольку это был не обыск, а всего лишь арест -временный -имущества! В постановлении четко описан тот перечень имущества, подлежащий изъятию! При чем тут документы и договора – непонятно! Видимо основополагающим данного ареста было нисколько имущество, сколько изъятие какой либо информации! Ну и конечно перекрыть нам дыхание: парализовать работу! Это безнаказанное хамское поведение будет также учтено при рассмотрении дела относительно незаконного вмешательства в производственную деятельность предприятия!», – написала Л.Журавлева.
По ее словам, на территории телекомпании уже третий день находится полиция и народное ополчение.
«Где какой либо документ, свидетельствующий о правомерности их действий относительно частной собственности?», – возмущена и.о. президента.
Напомним, 1 августа представители Федеральной службы судебных приставов арестовали все движимое и недвижимое имущество ТРК «Черноморская», тем самым прекратив вещание компании. При изъятии арестованной техники, которая напоминала погрузку камней, из помещений вывезли и все оборудование, принадлежащее общественной организации «Информационной пресс-центр» и «Центру журналистских расследований».