В Симферополе пропал «дворник»

Без рубрики

Симферополь снова утопает в мусоре. Несколько дней даже в центре столицы не вывозят контейнеры и переполнивший их мусор вываливается на землю, образуя вокруг настоящие свалки. Учитывая, что температура выше +30, кучи мусора радуют не только глаз, но и нюх.

Улица Герцена

Проехав по нескольким улицам Симферополя, мы убедились, что «дворник» Симферополя – предприятие «РАФ+» игнорирует выполнение своих обязанностей даже под носом у Совета министров и горсовета. Контейнеры на  улице Сергеева-Ценского переполнены,  на нескольких –  оставлены послания «Чистому городу» и мэру города.

Улица Сергеева-Ценского

Такая же картина нас ждала неподалеку от Симферопольского горсовета за зданием «Укртелекома» на улице Горького, а также на Калинина  и на многих других улицах.

Улица Горького

Улица Жигалиной

Жителям  улицы  Хацко повезло: в полдень к контейнерам с горами отходов приехал  мусоровоз. Как оказалось, к «РАФ+» он отношения не имеет. Водитель рассказал, что  сегодня уборкой мусора в центре города  занимается ЖЭО Железнодорожного района столицы. Почему не убирают «Дворники» «РАФ+», он не знет: «Это их проблема, я ничего не знаю», — отмахнувшись, сказал водитель мусоровоза.

Улица Хацко

Заметим, машина была старая и отечественного производства – винницкой «АТЕКО». Новенькие мусоровозы немецкой фирмы FAUN на базе тягачей Mercedes-Benz, которыми всего два дня назад хвастались  симферопольский мэр Виктор Агеев и бесславно  завершивший свою телекарьеру директор КРП «Чистый город» Валерий Гуменюк, на улицах города замечены не были. Хотя Агеев, покатавшись на  мусоровозе, совершенно правильно требовал, чтобы новая техника была выпущена в работу, что называется, с колес.

«В разгар курортного сезона, когда и в нашем городе много гостей, проблема сбора и вывоза мусора стоит как никогда остро. И потому надо буквально с сегодняшнего дня, по мере подготовки водителей инструкторами, выпускать машины на линию», — цитировала Агеева пресс-служба горсовета

 

Узнать причину, по которой мудрое распоряжение мэра не было выполненным, нам не удалось – дозвониться до руководства управления ЖКХ в течение нескольких часов не посчастливилось.

С руководством компании «РАФ+» — подрядчиком КРП «Чистый город» в Одессе «Центр» связать не смогли, сославшись на совещание, которое, видимо, связано с «маски-шоу», нагрянувшими на предприятие накануне. Тогда мы стали искать руководство крымского филиала компании. Но телефон, который нам дали, был заблокирован – «временно отключен», как сообщил автоответчик.

Фото «Центра» и пресс-службы горсовета Симферополя