Почему Британия не войдет в таможенный союз с РФ

Мои два пенса.

Во-первых, почему Brexit не произошел раньше? Ну например, в конце 90-х была фактически уничтожена национальная британская промышленность- весь автопром, знаменитый британский автопром, перешел в руки немцев. British Steel была съедена Лакшми Митталом. Умело использованный скандал с коровьим бешенством и ящуром в 2000 был умело использован для разрушения сельского хозяйства.которое,в отличие от США, является не отраслью, а генератором образа жизни. Но это все-естественные последствия глобализации.

По сути единственное что экспортировала Британия- это науку, образование, технологии и образ жизни. Виски, музыку, Сэвилл Роу и Нормана Фостера и пиво отнесем к последним. Попробовали бы вы во Франции купить британское мясо. Каждая овечка на дивных полях была спонсирована британским правительством.

Нечего беспокоиться — английская империя не развалится,потому что Англии, в отличие от России, удалось выстроить английский мир. К которому принадлежит например ЮАР, Малайзия, не говоря уже о формальном Содружестве.

Предсказуемо за Брексит в Англии высказались представители старой индустриальной Англии — нынешние пенсионеры и оставшиеся представители рабочего класса.

И понятно, почему им так симпатизируют наши ватники. Это классовое единство. Экономически же — непонятно. Потому что выйдя из ЕС, Британия вряд ли войдет в таможенный союз и начнет делить рынок кружевных трусов с Киргизией. Испания не захватит Гибралтар. SAS не высадится в Белфасте, а американские вежливые люди из Алконбери не захватят Вестминстер. И да, Полу Маккартни и Элтону Джону не запретят въезд в Брюссель, а Питера Пена и мистера Бина не запретит Минкульт Германии.

Как сообщал Центр журналистских расследований, в Великобритании большинство участников прошедшего 23 июля референдума высказались за выход страны из Евросоюза. Поддержали это решение 51,9% британцев, высказались за членство в ЕС — 48,1%. Всего в референдуме приняли участие более 33,5 млн. человек.

После того как стали известны результаты референдума, британский фунт упал до самого низкого уровня по отношению к доллару начиная с 1985 года.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о своем намерении уйти в отставку в октябре 2016 года в связи с тем, что большинство британцев на прошедшем 23 июня референдуме высказались за выход страны из Евросоюза.