У алуштинского дельфинария конфисковали животных

Жизнь

delfinariyГосударственной экологической инспекцией в АР Крым при проведении плановой проверки дельфинария «Немо» ООО «Нерум» был выявлен факт нарушения требований природоохранного законодательства в части содержания и разведения диких животных, а именно – 4 черноморских дельфина-афалины, 2 морских котика, 1 морского льва. Животные конфискованы. Об этом сообщает пресс-служба Рескома АРК по охране окружающей природной среды.

«Установлено факты отсутствия документов, подтверждающих законность приобретения животных,  разрешений на содержание их в неволе, факты не обеспечения условий временного содержания животных с целью изоляции, лечения, перемещения. Руководством дельфинария не осуществлялся контроль качества волы бассейна, в котором содержались животные, на наличие болезнетворных организмов», — сообщает Реском.

Государственными инспекторами по охране окружающей природной среды были составлены протоколы об административных нарушениях и переданы в суд.

Алуштинский городской суд  постановил признать виновным директора дельфинария в совершении указанных правонарушений и привлечь его к административному взысканию в виде штрафа в размере 340 гривен с конфискацией 4 черноморских дельфинов-афалинов, 2 морских котиков и 1 морского льва в пользу государства.