ГлавУКС Крыма закупил еще один детсад-долгострой?

Новости

В торгах на работы по строительству дошкольного учебного заведения на 160 мест в селе Трудовое Симферопольского района подали заявки четыре предприятия. Как сообщают «Публичные деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок», наиболее низкую цену за работы предложило ООО «Синергия Строй» — 23,2 миллиона гривен.

Раскрытие конкурсных предложений по тендеру состоялось 14 октября. Заказчиком торгов выступает Главное управление капитального строительства при Совете министров Крыма.

Отметим, что 21 октября комитет по конкурсным торгам отклонил два самых низких предложения участников: донецкой фирмы «Биг строй», предложившей выполнить работы за 27,9 миллиона гривен, и уже упоминавшегося киевского «Синергия Строй».

Таким образом, тендер на строительство детского сада в селе Трудовое разыграют между собой ОАО «Симферопольский завод монтажных заготовок», предложившее сумму – 29 миллионов гривен, и ООО «Партнер», предложившее 29,3 миллиона гривен.

По данным Агентства развития инфраструктуры и фондового рынка Украины, владельцем самого крупного пакета акций ПАО «Симферопольский завод монтажных заготовок» (32,2%) является житель Симферополя Иван Майстренко. Владельцы остальных крупных пакетов – также жители Симферополя Виктор Щербаков (11,7%), Александр Красновский (12,2%) и Анна Бородкина (19%).

Учредителями ООО «Партнер» числятся экс депутат ВР Крыма Евгений Гукштейн и житель Симферополя Виктор Ларин.

Как сообщалось ранее, на сегодняшний день из шести детских садов, которые с 2011 года строятся в Крыму, наибольшая степень готовности у детского сада на 150 мест в Заозерном (Евпатория) – 46%. Остальные пять детских садов, на 260 мест каждый, не готовы и на 20%.

Так, детский сад на улице 60 лет ВЛКСМ в Евпатории готов на 11%, два детских сада в Симферополе и один в Феодосии – готовы на 18%, детский сад в Керчи – всего на 8%.