Крымский главк милиции после разгона Евромайдана в Киеве увесили черными ленточками

Новости

В Симферополе представители общественности, возмущенные действиями спецподразделения «Беркут» на Майдане Незалежности в Киеве, после часового митинга отправились к зданию Главного управления МВД в Крыму.

Собравшись перед этим на площади Ленина, митингующие, держали в руках плакаты с надписями: «Сегодня ночью «Беркут» избивал моих друзей на Майдане. Я не хочу такой власти!», «А ты уверен, что завтра «Беркут» не придет к тебе», «Владу геть!», «Милиция: security Януковича?», «Нам не нужна власть, которая пошла против народа! Бить детей – подло» и так далее, передает  «АН – Крым».

Весь путь участников так называемой акции скорби сопровождали около двух десятков сотрудников милиции. Шествие прошло без эксцессов.

IMAG0096

Прибыв на место, собравшиеся провели небольшой митинг с выступление организаторов акции. В частности, один из организаторов крымского евромайдана Сергей Мокренюк (которому накануне неизвестные изуродовали машину) выразил надежду, что «в Украине наступят такие времена, когда сотрудники милиции будут отказывать исполнять незаконные приказы, когда вместе с народом солидарно выступит армия».

«Такие времена наступят очень скоро, если власть будет действовать теми методами, которыми она действовала сегодня в Киеве», – выразил свое мнение крымский общественник.

IMAG0099

После этого собравшиеся привязали черные ленточки к металлическому ограждения вокруг территории крымского главка милиции, символизируя тем самым свою скорбь, и прикрепили плакаты, с которыми они пришли к зданию на проспекте Кирова.

За происходящим наблюдали несколько сотрудников милиции. Акция скорби прошла без провокаций.

IMAG0103

IMAG0107

Как сообщалось, в крымском главке милиции не подтвердили и не опровергли информацию о том, что разгонять в Киеве собравшихся на Майдане прибыли также сотрудники «Беркута» из Крыма.

Фото: Крым. Комментарии