В Киеве три станции метро закрыты из-за сообщения о минировании

Новости

В милицию поступило сообщение о якобы минировании трех станций метро в центре Киева. Как пишет «Зеркало недели», звонивший мужчина сообщил о минировании станций метро «Театральная», «Крещатик» и «Майдан Независимости».

На место происшествия направлены взрывотехники, кинологи и сотрудники других служб. В настоящее время эти станции работают только на выход, пассажиры эвакуируются.

«Информация внесена в Единый реестр. Правоохранители принимают все необходимые меры по установлению анонимного абонента», — отметили в милиции.

Ранее сообщалось о том, что с самого утра на дорогах Киева образовались огромные пробки. Заторы оценивались в 10 баллов из 10 возможных по данным Яндекс.пробки. Проезд автомобилей затрудняет сильный снег, начавшийся еще затемна, из-за чего скорость движения не превышает 20-30 км/ч. Помимо того, проблемы создает и полностью перекрытый правительственный квартал.

Напомним, что митингующие на Евромайдане с воскресенья перекрыли ряд улиц в центре Киева, взяв под контроль весь правительственный квартал — улицы Крещатик, Институтскую, частично Грушевского и Михайловскую, Шелковичную, Лютеранскую.