Человек, которого похитили вместе с Луценко, мертв

Новости
Фото: facebook/olya.tarasovych
Фото: facebook/olya.tarasovych

Фото: facebook/olya.tarasovych

Тело, найденное в Бориспольской лесополосе, принадлежит Юрию Вербицкому, который был похищен вместе с активистом Игорем Луценко. Об этом Радио Свобода сообщила племянница погибшего активиста. По ее словам, ее отец, родной брат Юрия Вербицкого, опознал тело в морге Борисполя.

Ранее спикер главного управления МВД Украины в Киевской области Николай Жукович сообщил, что тело мужчины, которое было найдено утром 22 января в лесополосе возле села Гнедин Бориспольского района Киевской области, сейчас в морге. Проводится судебно -медицинская экспертиза для установления причин смерти.

«Следственно — оперативная группа , которая выехала на место , насильственных причин смерти не увидела и отправила тело в морг для проведения судебно -медицинской экспертизы . Но следователями открыто уголовное производство по статье 115 часть 1 УК — «умышленное убийство» , потому что на одежде был найден скотч. Руки были не связаны. Это человек в возрасте 40-45 лет. О росте , длине и цвете волос , цвете глаз , одежде я пока информацией не владею » , — сказал спикер.

Как ранее сообщали СМИ, в Бориспольском районе были найдены два трупа со следами пыток и обмотанными скотчем головами. Сельский участковый Александр Здор подтвердил изданию ZN.UA информацию относительно только одного трупа. Игорь Луценко, которого похитители вывезли в Бориспольский район, и держали вместе с Вербицким в гаражах, сообщил что был еще один похищенный. «Юрия и еще одного парня, лицо которого я в этом гараже или контейнере не видел, но чье присутствие почувствовал, забрали очень быстро», — сказал он.

Луценко также отметил, что избивавшие его люди могли в прошлом работать в милиции. Они спрашивали у него «Что будет делать ВО «Майдан?» и «Кто финансирует митинг?»