Оппозиция не приняла предложения Януковича

Новости

81145Оппозиция не принимает условия, выдвинутые президентом Виктором Янковичем в ходе переговоров 25 января. Об этом заявил лидер УДАРа Виталий Кличко со сцены на Майдане Независимости.

«Наша четкая позиция — отменить эти законы (принятые 16 января т.н. «законы о диктатуре» — ред.) и точка. Наши требования: проведение президентских выборов уже в этом году. И мы не отступаем. Мы держим наши позиции на Майдане и в регионах. Экстремистов здесь нет. Мы мирные люди, защищающие свои права. Переговоры продолжаются. Но мы не поддадимся ни на какие провокации. Спасибо всем за мужество. Слава Украине», — заявил Кличко, передает Зеркало недели.

Как сообщалось, сегодня в администрации президента состоялся очередной раунд переговоров с лидерами оппозиционных парламентских партий — Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягныбоком при участии рабочей группы АП по урегулированию политического кризиса.

Одновременно В.Янукович проводил заседание фракции Партии регионов.

Президент Украины Виктор Янукович:

предложил должность премьер-министра страны Арсению Яценюку. Должность вице-премьера по гуманитарным вопросам президент Украины предложил Виталию Кличко. В случае согласия А.Яценюка на предложение, будет принято решение об отставке правительства;

пообещал амнистию всем участникам акций в обмен на освобождение центра Киева;

внести изменения в Конституцию Украины и закон «О Всеукраинском референдуме»;

вносить в «законы о диктатуре» изменения.