Ультрас «Таврии» встали на защиту симферопольского Евромайдана

Новости
Накануне вечером в Симферополе едва не произошли столкновения между митингующими сторонниками действующей власти и группой фанатов симферопольской «Таврии», вышедших на площадь, чтобы защитить участников Евромайдана от «наемных спортсменов от Партии регионов» . Ультрас «Таврии» намерены выходить на площадь Ленина каждый вечер, сообщается на их сайте.
Как пишет Комсомольская правда, вечером на центральной площади крымской столицы у здания Совета Министров АРК собралось порядка двухсот участников Антимайдана, а также более пятидесяти молодых людей, которые скрывали свои лица под масками.
По информации издания, после того как группа молодых людей начала  кричать: «Слава Украине!», антимайдановцы принялись вытеснять их на проезжую часть и кричать в ответ «Фашизм не пройдет! Уходите отсюда бандеровцы по-хорошему!».
«Если бы не вмешалась милиция, с большой долей вероятности произошли бы столкновения между двумя сторонами», — пишет КП.

В свою очередь ультрас  «Таврии» заявили, что вышли на местный Евромайдан, чтобы отвлечь на себя внимание агрессивно настроенных сторонников провластных партий. Об том фанаты написали на своей странице в соцсети.

«Мы не за ЕС, и не за ТС, мы за свободную страну…. Тот факт, что у нас есть личности, продавшие себя Партии регионов, мы не отрицаем. Эта информация принята во внимание, меры будут приняты», — говорится в сообщении фанатов «Таврии».

По их словам, 25 января объединившиеся фанаты 5 и 9 секторов вышли на местную площадь, и после окончания двустороннего митинга встали на защиту «людей с украинскими флагами» от агрессивно настроенных антимайдановцев.

«Таким образом, удалось отвлечь внимание разъяренной толпы от майдановцев и принять агрессию на себя. Выстояли достойно, и будем стоять до конца!», – сообщается на странице ультрас .

Фанаты «Таврии» призывают  каждый вечер выходить в центр города:  «Никто кроме нас его не защитит! Не оставайтесь на стороне, не ведитесь на провокации!»

На видео с места событий видно как молодых людей в масках буквально прижали к стенке. Один из антимайдановцев бросил в их сторону какой-то предмет, после чего его действия пресекли сотрудники МВД.
«Массовых столкновений во время митинга не произошло», — подтвердила «Центру» пресс-офицер симферопольского управления милиции Оксана Сорокопудова.

Напомним, фанаты крымского футбольного клуба «Таврия» призвали  ультрас не вступать в ряды «титушек» и не участвовать в провокациях в Киеве.