На конкурс «Калейдоскоп чудес Крыма» отобрали 61 объект

Члены экспертной группы проверили туристические объекты, подавшие заявки на участие в конкурсе «Калейдоскоп чудес Крыма», на соответствие установленным критериям конкурса. Об этом Курортно-информационному центру сообщили в Министерстве курортов и туризма АРК.

Как рассказали в крымском курортном ведомстве, представители экспертной группы (специалисты по истории, археологии, архитектуре, культуре, экологии) обсудили состояние объектов (сохранность, проведение реставрационных работ; соблюдение санитарных норм), условия безопасного и комфортного посещения их туристами, популярность объекта и отзывы посетителей. Также члены экспертной группы проверили потенциальных участников конкурса на соответствие выбранной номинации.

В результате к следующему этапу конкурса – интернет-голосованию, которое начнется 1 февраля, – был допущен 61 из 64 объектов.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, с 25 ноября 2013 года по 27 февраля 2014 года Министерство курортов и туризма АРК проводит республиканский конкурс «Калейдоскоп чудес Крыма». Он проходит в трех номинациях: «7 природных чудес Крыма», «7 историко-культурных чудес Крыма», «7 современных чудес Крыма».

Победителей определят путем открытого интернет-голосования, которое будет проходить на официальном сайте Министерства курортов и туризма АРК с 1 по 17 февраля, и оценки участников конкурса членами экспертной группы.

Итоги конкурса будут объявлены 27 февраля в рамках Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014».