Янукович заявил, что не будет подписывать законы ВРУ

Жизнь

Президент Украины Виктор Янукович не собирается подписывать документы, принятые сегодня ВРУ. По его словам, эти решения незаконны. Об этом говорится в заявлении В.Януковича, записанном в Харькове.

«Я остаюсь в Украине. Я пока не знаю, что буду делать дальше. Это не оппозиция — это бандиты. Я буду призывать международное сообщество вмешаться и остановить этих бандитов. Все принимаемые сегодня решения — противозаконные. Я ничего не буду подписывать. Они сегодня позорят Украину», — заявил В.Янукович.

По поводу отставки Рыбака Янукович заявил: «Его избили вчера. По пути стреляли в машину. По моей машине стреляли. У меня нет страха. Он (Рыбак — ред.) приехал ко мне, и я его на машине отправил в Донецк. И так же — Клюев».

В.Янукович заявил, что сегодня поступают угрозы судьям Конституционного суда. Неоднозначно Янукович отозвался и о массовом выходе депутатов из фракции ПР из ВРУ. «Многие боятся за себя и семьи, некоторые — предатели», — отметил Янукович.

Ранее в Кабинете Министров Украины заявили, что ситуация в Украине остается управляемой, а правительство готово передать власть.

Как сообщалось, сегодня в Харькове делегаты съезда депутатов Юго-Востока и АРК заявили, что берут на себя всю полноту власти до обеспечения конституционного порядка в Киеве.