«Правый сектор» грозит отправить в Крым «поезд дружбы» и жестоко пресечь попытки разорвать целостность Украины

Новости

19133«Правый сектор» пригрозил отправить в Крым «поезд дружбы», чтобы не допустить раскола Украины. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил один из так называемых «васильковских террористов» Игорь Мосийчук, вышедший на свободу после принятия закона об освобождении политических заключенных.

«Любые попытки разорвать территориальную целостность Украины будут жестко наказаны. Если власть на это не способна, то «Правый сектор» сформирует «поезд дружбы». Мы, как в 91-м УНСО, поедем в Крым, и тогда публика, подобная этой, как крысы, убегали, когда колонна унсовцев входила в Севастополь. Соборность является одной из наших самых больших ценностей», — заявил Игорь Мосийчук.

На реплику ведущей, что таким образом Мосийчук пугает людей, он ответил: «Я пугаю тех людей, которые призывают к уничтожению моей державы и ее территориальной целостности. Пугаю тем, что всех их ждет уголовная ответственность. Это не «оранжевая революция» и, по крайней мере, «Правый сектор» не позволит этого делать. Соборность является одной из наших главных ценностей».

Напомним, 4 февраля на заседании Президиума ВР АРК депутат-регионал Владимир Клычников предложил включить в повестку дня февральской сессии вопросы о создании рабочей группы по изменениям и дополнениям в Конституцию АРК и Конституцию Украины,  о проведении общекрымского опроса общественного мнения о статусе Крыма, а также принять обращение к президенту и законодательному собранию Российской Федерации выступить гарантом незыблемости статуса автономии Крыма.

После этого Служба безопасности Украины открыла  уголовное производство по подготовке к совершению посягательства на территориальную целостность Украины.

 

Напомним также, после смены власти в Украине, в Севастополе проходят акции с призывом вернуть АРК России. Так, 23 февраля на митинге в Севастополе возмущенные событиями в Киеве расследований горожане высказали свое недоверие главе госадминистрации Владимиру Яцубе и общим голосованием избрали нового руководителя – Алексея Чалого, после чего Яцуба подал в отставку и вышел из Партии регионов. На митинге подписали резолюцию, в которой говорится, что Севастополь не признает решения Верховной Рады Украины и назвали происходящее  в стране государственным переворотом. СГГА назвала «выборы нового мэра» незаконными. Тем не менее под давлением горожан депутаты Севастополя все таки возложили управление городом на бизнесмена Алексея Чалого.