В Бахчисарае выкрали командира воинской части

Новости

e043c3b281f4f41c1cbe63e5f051a38aВ субботу в Бахчисарае был похищен командир украинской воинской части, подполковник Владимир Садовник. Об этом «Украинской правде» сообщил начальник штаба воинской части подполковник Гундер Сергей.

По его словам, это произошло в воскресенье, 9 марта, ориентировочно в 17:00. «Это произошло в Бахчисарае, он возвращался с обеда», — рассказал Гундер.

Неизвестные, пророссийски настроенные люди посадили его в автомобиль и увезли. «Очевидцы видели его сначала в офисе «Русского единства», а когда туда прибыли, те сказали, что его никогда там не видели», — рассказал Гундер.

«По состоянию на утро понедельника, он вышел на связь с женой между 7 у 8 часами утра. Он сказал, что с ним все нормально, его удерживают в неизвестном ему месте. Никаких требований ему не выдвигают», — рассказал подполковник.

Гундер добавил, что военные делают все возможное для розыска Владимира Садовника.

Как сообщал Центр,  активист украинской громады А.Щекун был задержан  утром 9 марта на вокзале в Симферополе, однако ни до одного отделения милиции он так и «не доехал». По предварительной информации, А.Щекун был вывезен в офис партии «Русское единство» на ул.Долгоруковской.

В ВР Крыма сначала нашли Щекунав «Русском единстве», а потом «потеряли».

Вместе с Щекуном похитили еще одного активиста украинской громады, экс-председателя Республиканского комитета по лесному хозяйству Анатолия Ковальского.

Позже источник в партии «Русское единство»сообщил, что активистов украинской громады Андрея Щекуна и Анатолия Ковальского задержалипо указанию Сергея Аксенова и Сергея Цекова.