В Симферополе пропал еще один активист

Новости

Во вторник пропал крымский активист из Симферополя Михаил Вдовченко. Как сообщает Крым-SOS на своей странице в Facebook, связь с 28-летним Вдовченко пропала 11 марта после 15:00, когда он двигался из центра Симферополя домой.

«Около 15-16 часов дня предположительно в центре г. Симферополя (район парка Шевченко — Куйбышевского кольца) с ним пропала связь, в последнем разговоре (около 15 часов дня), сказал, что идет домой через центр. Домой не вернулся. Больше никто из друзей и родственников его не видел, телефон отключен», — говорится в сообщении.

Screenshot_10

1394692037-9523

Как сообщалось, 9 марта в Симферополе пропал лидер украинской громады, председатель общественной организации «Крымский центр делового и культурного сотрудничества «Украинский Дом», а также один из координаторов движения «Евромайдан-Крым» Андрей Щекун. Вместе с нимпохитили еще одного активиста украинской громады,экс-председателя Республиканского комитета по лесному хозяйству Анатолия Ковальского.Подтверждена причастность к его исчезновению партии «Русское единство».Их задержали по указанию назначенного депутатами захваченной Верховной Рады Крыма «премьера»Сергея Аксенова и депутата ВР АРК Сергея Цекова

С вечера 11 марта не выходит на связь еще один из координаторов «Евромайдан -Крым», сын похищенного «спецслужбами» Аксенова активиста украинской громады в Крыму Андрея Ковальского – Сергей Ковальский. По некоторым данным, Сергей Ковальский выехал в безопасное место, однако проверить эту информацию не удается.