Во время штурма военной части в Симферополе ранен украинский офицер

Жизнь

Во время штурма военной части в Симферополе ранен украинский офицер, сообщил командующий Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины контр-адмирал Сергей Гайдук, передает Интерфакс-Украина.

На селекторном совещании в Минобороны во вторник он рассказал, что участились случаи демонстративного захвата украинских воинских частей с использованием огнестрельного и травматического оружия.

«По состоянию на 16:00 в Симферополе офицер получил два огнестрельных ранения в ногу», — рассказал С.Гайдук, добавив, что военнослужащему предоставлена медицинская помощь, угрозы жизни нет.

По его словам, участились также случаи похищения офицеров. На данное время было похищено пять военнослужащих, троих удалось вернуть, еще двоих продолжают удерживать члены «самообороны», добавил С.Гайдук.

Как сообщалось, в Симферополе штурмуют фотограмметрический центр Управления центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины. «Из окон домов близ объекта работают российские снайперы. По нашим данным, на этот момент ранен один человек», — сообщил руководитель Центр военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.