Украинским военным в Крыму «дали добро» на применение оружия

Новости

Военнослужащим Вооруженных сил Украины в Крыму разрешили применять оружие для защиты своей жизни

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Военнослужащим Вооруженных сил Украины разрешили применять оружие для защиты своей жизни, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

«Сегодня в Симферополе во время штурма 13-го фотограмметрического центра Главного управления оперативного обеспечения ВСУ погиб украинский военнослужащий. Согласно решению и.о. верховного главнокомандующего ВСУ А.Турчинова, и.о. министра оборони И.Тенюха, на основании приказа начальника Генштаба воинским частям, дислоцированным в Крыму, разрешено применять оружие с целью защиты своей жизни», — сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе ведомства во вторник.

Вместе с тем, в пресс-службе президента Украины сообщили, что во время штурма прямым попаданием в область сердца был убит прапорщик и тяжело ранен капитан Вооруженных сил Украины.

В сообщении отмечается, что А.Турчинов «в целях защиты жизни и здоровья украинских военнослужащих дал разрешение на использование оружия, в соответствии с военными уставами».

«Подчеркиваем, что ответственность за кровь украинских военных лежит на политическом руководстве Российской Федерации и непосредственно на президенте Путине», — говорится в сообщении