В Бахчисарае неизвестные похитили журналиста и вывезли в поле

Жизнь

5D1K9474s9В Бахчисарае неизвестные похитили журналиста «Радио Свобода», вывезли в поле и попросили «в ближайшее время к ним не заезжать». Об этом журналист Левко Стек написал на своей странице в Facebook.

У журналиста отобрали sim и флеш-карты от телекамеры.

«Симки у меня взяли на память «четыре моих новых друга из Бахчисарая». Как и флешки для камеры. Видимо, страстные поклонники. Чтобы подтвердить искренность чувств, чуваки вытащили меня из автобуса, надели наручники, мешок на голову и бросили на заднее сиденье своей машины. Думаю, хотели показать местные  памятники архитектуры, потому катались мы долго. Впрочем, экскурсию я не оценил, все-таки через черную ткань видно не так и много», — написал Стек.

По словам журналиста, его вывезли в поле и сказали не приезжать в Крым в ближайшее время: «Закончилось наше свидание посреди живописного крымского поля. Это здесь, видимо, традиция такая. Парни «поблагодарили» за работу, но попросили в ближайшее время к ним не заезжать. Говорят, хорошего понемножку».

Напомним, с момента осложнения политико-правовой ситуации в Крыму и фактической оккупации полуострова российскими военными зафиксированы массовые случаи нарушения прав журналистов: избиения, порча имущества, угрозы, похищения, прямое препятствование работы СМИ неизвестными вооруженными людьми, блокирование вещания украинских телеканалов и т.п..Центр журналистских расследований отслеживает все факты, а также следит за судьбой похищенных «неугодных» новой крымской власти  журналистов и активистов.