Командующего ВМС Украины увезли неизвестные. Минобороны выясняет его местоположение

Жизнь

1926637_636833736371050_1802235512_nКомандующий Военно-морскими силами ВС Украины Сергей Гайдук  увезен сотрудниками ФСБ. Об этом сообщает Севастопольский новостной портал  ForPost.

«Имеется информация, что в настоящий момент его (Гайдука) вывели из Штаба, и увезли сотрудники ФСБ», — говорится в сообщении. В результате событий никто не пострадал.

По данным ForPost, помещения Штаба и территорию воинской части осматривают и берут под охрану силы самообороны Севастополя.

На территорию штаба ВМС прибыл благочинный Севастополя Сергий Халюта и его помощник по работе с российскими военнослужащими Александр Бондаренко.

«Мы приехали сюда, чтобы успокоить людей, чтобы все было мирно и спокойно», — объяснил цель своего прибытия отец Сергий.

Министерство обороны Украины подтверждает факт вывода командующего Военно-морскими силами Сергея Гайдука из штаба ВМС в Севастополе группой лиц.1964936_636833806371043_497251550_n

 «Мы подтверждаем, что его вывели из штаба ВМС, сейчас выясняем подробности», — рассказали в пресс-службе оборонного ведомства. В частности, Минобороны Украины уточняет появившуюся информацию о том, что якобы Гайдука в наручниках из штаба вывели сотрудники Главного разведуправления ВС России.

«Где он сейчас находится, мы не знаем», — добавили в пресс-службе.

Напомним, сегодня утром на территорию штаба ВМC Украины ворвались сотни представителей самообороны и казаков, которые потребовали от командования освободить территорию.

Первый вице-премьер Виталий Ярема и и.о. министра обороны Игорь Тенюх срочно вылетели в Крым для предотвращения эскалации конфликта.