Украинские военные в Крыму имеют приказы защищать свои корабли и военные части – Турчинов

Новости

Спикер Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александр Турчинов опровергает информацию в СМИ об отсутствии распоряжений для украинских военных в Крыму. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Когда в прессе выбрасывается информация, что военные не знают, что делать – это неправда», — сказал он в ходе совместной пресс-конференции со генсеком ООН Пан Ги Муном в Киеве в пятницу.

При этом спикер добавил: «Министерство обороны и Генеральный штаб ставят перед нашими военными моряками, перед всеми военными, которые находятся на территории Автономной Республики Крым защищать свои корабли, свои военные части от нападающих».

В то же время, А.Турчинов отметил, что там, где украинские военные в Крыму действуют решительно, в соответствии с военными статутами и Конституцией, «провокации проваливаются».

Напомним, украинские военные в Крыму, в частности командование 204-й бригады тактической авиации, дислоцирующейся на захваченном аэродроме«Бельбек», а также моряки, находящегося на оккупированной территории в озере Донузлав, Новоозерное, требует от руководства принять конкретное решение по дальнейшим действиям военных.