В Крыму застрелили украинского офицера

Вчера вечером в Крыму в результате конфликта между украинскими офицерами и российскими солдатами выстрелами из автомата был убит майор Станислав Карачевский. Об этом на своей странице в Фейсбук написал  начальник крымского регионального медиацентра Минобороны Украины Владислав Селезнев.

«Источники из Новофедоровки сообщают что вчера в 22.50 в результате конфликта между украинскими офицерами и российскими солдатами выстрелами из автомата был убит майор Станислав Карачевский. Убийство произошло на 5 этаже общежития где проживал украинский военный персонал сакской авиабазы. Капитан Артём Ярмоленко увезен следственным отделом РФ в Севастополь. У офицеров остались по двое детей. Планировалось что 9 апреля Карачевский и Ярмоленко должны были убыть на материковую часть Украины. Украинские офицеры были без оружия», — написал Селезнев.

aa

Эту же информацию подтвердил и руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«В  пгт Новофедоровка в 23.45 двумя выстрелами в упор российским военнослужащим младшим сержантом Зайцевым Е.С. в своей комнате в офицерском общежитии был застрелен военнослужащий в/ч1100 майор К., готовившийся к выезду на материк», — написал Тымчук на своей странице в Facebook.

По его информации, присутствующий в этой комнате капитан Ермоленко Артем Владимирович зверски избит и вывезен в расположение российских войск. Тело погибшего украинского майора также забрали.

ss