У Коломойского установили награду за поимку российских диверсантов: $10 000 за каждого и $1 000 за автомат

Новости

Заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов предложил новые методы борьбы с террористами: за каждую возвращенную единицу оружия, а также за поимку и «сдачу» «зеленого человечка» установить денежное вознаграждение. Об этом он написал в своем Фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, первые подразделения спецбатальона «Днепр» сформированы и готовы к выполнению боевых задач.

«Я много думал о событиях в Донецке и Луганске. Вывод один — это революция бедности. Мятеж уставших, отчаявшихся и неуслышанных властью людей. Клика Януковича, погрузившая наших сограждан в пучину безысходности, сегодня провоцирует их на сепаратизм, раздавая деньги, украденные у людей и обещая будущее в составе соседнего недружественного государства», — считает Филатов.

Кроме того, он предложил денежное вознаграждение за каждую единицу огнестрельного оружия.

«У нас есть предложение. За каждый возвращенный ствол — выплачивается вознаграждение: за автомат 1000 долларов США, пулемет — 1500 долларов США, гранатомет — 2000 долларов США. За каждого переданного «зеленого человечка», он же наемник, ступивший на нашу общую землю и пытающийся столкнуть нас в братоубийственной войне — вознаграждение 10 000 долларов США,  — написал он. —  За каждое освобожденное здание, переданное местной власти и под охрану спецроты «Донбасс» батальона «Днепр» — вознаграждение 200 000 долларов США (причем у территориальной громады остается свободное право доступа в любой момент)».

«Все подробности, места передачи денег, контактные телефоны завтра в специальном сообщении Штаба Национальной Защиты», — подчеркнул он.